…Однажды, в студёную зимнюю пору,Я из лесу вышел;
27
Сегодня вышел я из дома.Пушистый снег лежит кругом.
28
Жила-была старая коза. Было у ней семеро козлят, и
34
Опушка Как будто всё, что есть в бору, Собралось на
28
Опять морозная ночь. Утром на поле увидел группу уцелевших
30
Шел раз у князя Владимира большой пир, и все на том
23
Я спросил одну девочку:— Кто командует у тебя в доме?
22
В некотором царстве жил-был король — холост-неженат
31
Было это тому назад тысяча лет с лишним, и жили здесь
26
Однажды двадцать пять портныхВступили в бой с улиткой.
28
Уж небо осенью дышало,Уж реже солнышко блистало,Короче
21
Слушал кто-нибудь радио пятнадцатого октября прошлого года?
17
Много на свете всякого шуму, да не каждый шум своё
29
Насобирали мы с Галинкой кузовки земляники и, сморённые
44
Купила мать слив и хотела их дать детям после обеда.
20
На носках кружилась Таня, Таня бабочкой была,И кружились
24
Прорвались фашисты к Волге в районе завода «Баррикады»
15
(Песенка)Мне «снегурки»-коньки подарили,Я от радости
19
Жил-был на свете мельник; он жил вместе со своей женой
26
Мышка грызла пол и стала щель. Мышь прошла в щель
34
– Грррхм… – сказал дед Игнат, когда выпроводил старушку.
17
Помнят друзья этот миг. Помнят друзья этот взрыв.
21
Слышал я в Сибири, около озера Байкал, от одного гражданина
26
У одного хозяина курица несла золотые яйца.
30
Мы сидели возле дяди Володиной дачи на бревнах, и папа
24
А Лёля сидела всё это время в сторожке у деда Игната.
22
Ну и игрушек было в детской! А высоко на шкафу стояла
27
Как-то утром продиравшаяся сквозь заросли африканских
31
Как-то раз застал Муравья сильный дождь.Куда спрятаться?
19
Приступила к работе Весна Красна. Не сразу взялась
148