Посвящается Юлии Михайловне ЛазуркинойCразу же после
24
Ребята! — сказала Евгения Николаевна, подходя к окну.
212
На братском кладбище советских воинов, павших при штурме
63
Маленький приемыш Ная — это выдрёнок. Туловище у Наи
16
Было это ещё до начала войны с фашистами.
46
Случалось ли вам сидеть на приваде? Наверное, не случалось.
18
Белоруссия – край болот. Царица трясин и топей.
17
Мы пошли было на беляков, но в одной деревне нам сказали
31
Стоит в поле теремок-теремок,Он не низок, не высок, не высок.
42
— Готовы?— Да!— Уже?— Скоро!— А ученые верно знают?
57
Хорошо летом в деревне встать пораньше, ещё до восхода солнышка.
42
Охотился кит за рыбьей мелочью.Рыбья мелюзга в океане
33
Добро пожаловать на самую большую гонку года!
34
Слышно было, как уходил ночью из леса мороз.
19
Оглавление 1. Под веником кто-то был 2. Банька 3.
18
Оглавление Глава 1, в которой Оля ссорится с бабушкой
13
Захотелось козлу напиться: он слез под кручь к колодцу
25
Когда репетиция хора мальчиков окончилась, учитель
26
Женился парень. Взял девушку в жёны не из своей деревни
20
Жил когда-то на свете бедняк, и нечем было ему больше
27
В лесной чаще дымился снежок. Сверху падала мелкая
28
Тронь её нечаянно — Сразу:- Караул!
25
Жил-был скромный портновский подмастерье по имени Лабакан
29
Дуб качает головою, Сосны ветками шумят, И осыпан мокрой
16
Один раз мы с Мишкой делали уроки. Мы положили перед
18
Поставили свой чум возле самой воды птички кулики
17
Оглавление ЧАСТЬ ПЕРВАЯ. Усы и поросята ГЛАВА 1.
21
Короче день, длиннее ночь,И холод на дворе.
101
Жил на свете парень, и был он великий мастер на дудочке
23
Полно, степь моя, спать беспробудно:Зимы-матушки царство
21