Реально ли выучить иностранный язык самостоятельно?

Выучить любой язык самостоятельно вполне реально. Конечно, для этого нужно иметь некоторые способности. Но одних способностей к языку недостаточно. Нужны также сильная воля и терпение, а самое главное серьезный мотив для изучения языка.Как облегчить изучение языка?Выберите подходящий для вашего уровня знаний и, главное, интересный именно для вас учебник. Сейчас существует масса самоучителей и учебников по иностранным языкам. Учебники делятся на уровни и характер обучения. Не покупайте его сразу, полистайте, посмотрите, как построен учебный материал, есть ли рисунки (надписи под рисунками запоминаются легче сплошного текста).Чаще смотрите фильмы на иностранном языке с субтитрами. Запоминайте произношение, в каких случаях употребляется то или иное слово. Начинайте с учебных не сложных фильмов, там все выражения произносятся очень четко и понятно.Читайте книги на иностранном языке.Заведите себе словарь, выписывайте в него новые слова и заучивайте их.Покупайте газеты на иностранном языке.Изучайте историю страны. Это не только поможет вам освоить язык, но и даст новые знания о стране изучаемого языка, а вдруг вы когда-нибудь поедете туда?Не учите язык строго по плану учебника. Выбирайте разделы и темы, которые вам больше нравятся или которые легче даются. Старайтесь учить равномерно и чтение и грамматику. Плюс словарный запас.Если у вас есть возможность, общайтесь или переписываетесь с людьми, хорошо владеющими выбранным вами иностранным языком. Никакие книги не заменят живое общение, да и стимулов будет больше все-таки выучить этот язык.

Реально ли выучить иностранный язык самостоятельно? читать онлайн