nachodki.ru интернет-магазин

День учителя в школе

Традиции – это то, чем сильна школа, то, что делает ее родной и неповторимой, близкой для тех, кто в ней учится, и тех, кто учит. Традиционные дела любимы, к ним готовятся заранее.

Вот и в нашей школе традиционно в День учителя, школа оказывается в руках учащихся. Настаёт День самоуправления.

5 октября в школе была праздничная атмосфера, цветы и улыбки радовали всех! В течение недели в школе работала поздравительная почта, письма и открытки разносили учителям в день праздника.

9 класс появился в этот день раньше всех, чтобы подготовиться к предстоящему празднику. Учащиеся встречали на входе школы учителей с улыбками, оригинальными открытками и креативной газетой, сделанными детьми своими руками. Учителям читали прекрасные стихи под звуки красивой музыки.

В этом году в школе появился необычный 10 класс, о котором вся школа узнала на торжественной линейке 5 октября, где были представлены администрация школы, все учителя, социальный педагог, библиотекарь, педагог – психолог, медицинский работник и технический персонал школы, также повара, которые пришли на своё рабочее место в 5 часов утра. Весь педагогический коллектив был зачислен в 10 класс, классным руководителем которого был назначен Замкин Владислав Андреевич, ученик 9 класса. Учителя, как и положено учащимся от звонка до звонка отсидели четыре урока.

Смелость провести уроки у профессиональных педагогов взяли на себя Замкин Владислав Андреевич, преподаватель изобразительного искусства, Стрельцова Дарья Ивановна, преподаватель музыки, Школьный Андрей Анатольевич, преподаватель физической культуры и Юдин Сергей Сергеевич, преподаватель ОБЖ. Учителя хорошо подготовили свои уроки. На ОБЖ Сергей Сергеевич рассказывал о здоровом образе жизни и о проблемах современного общества в дискуссионной форме. На уроке физкультуры 10 класс делал зарядку, соревновались в весёлых эстафетах, играли в футбол и в завершении поучаствовали в игре «Волки и овцы». На уроке рисования, который провёл классный руководитель, тема была «Портрет», после лекции учащиеся 10 класса рисовали портрет идеального ученика школы. В завершении дня был урок музыки, где ученики работали в группах. Дарья Ивановна приготовила познавательную викторину по творчеству классических композиторов и их произведениям, особенно понравился раздел викторины «Кино и музыка», учащиеся отгадали музыку из фильма и посмотрели видеофрагмент. В завершении урока все исполнили песню Ю. Визбора «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались». Все учащиеся 10 класса остались довольны уроками, т.к. в зачётках, которые выдали им в поздравительных открытках, в основном у всех стояли пятёрки.

В этот день учащиеся 9 класса стали «дублёрами» директора, заместителя директора, учителей - предметников. Прежде чем начать проводить уроки в начальной и основной школе, старшеклассники провели заседание, на котором были распределены обязанности. Обязанности директора исполнял ученик 9 класса Парадеев Даниил Сергеевич, его заместителями были Мозговая Анна Сергеевна (завуч по УВР) и Дадашова Эвелина Дмитриевна (завуч по ВР). Все «учителя – дублёры» получили от учителей – предметников рекомендации по проведению уроков. Они подготовили планы – конспекты уроков соответствующие учебно – тематическому планированию.

В начальных классах уроки проводили Романова Кристина Владимировна, Куликова Ирина Олеговна, Киреева Ирина Юрьевна, Байрамова Рена Окумдар кызы, Максимова Адриана Андреевна, Кравченко Кристина Станиславовна, Антонов Герман Сергеевич и многие другие учащиеся 8 и 9 классов. В основной школе уроки проводили Бойко Александр Дмитриевич, Горбунов Иван Алексеевич, Алёшина Ольга Сергеевна, Шило Никита Александрович, Петрова Анастасия Сергеевна и другие учащиеся 8 и 9 класса.

В этот день, как и положено было проведено по шесть уроков. Хочется отметить, организация занятий, дежурства на переменах была отличной, каждый «учитель - дублёр» ответственно и творчески подошел к своим обязанностям.

Ученики 8 и 9 класса на себе ощутили, как тяжел труд учителя.

День самоуправления прошел весело, ярко и необычно. Все ребята и учителя остались довольны, проведённым праздником. На педагогическом совете было решено провести день самоуправления на праздник 8 марта.