Компоненты, модули, шаблоны и другие Расширения Joomla

Оперативно-профилактическое мероприятие «Твой выбор»

С 14 по 22 апреля 2022 года ГУ МВД России по Нижегородской области в целях нейтрализации попыток вовлечения несовершеннолетних в деструктивную, в том числе экстремистскую деятельность, в незаконные массовые акции, противодействия проникновению в подростковую среду информации, пропагандирующей насилие в образовательных организациях, организовало проведение оперативно-профилактического мероприятия «Твой выбор».

В рамках мероприятия в школе прошло общешкольное родительское собрание с приглашением инспектора по делам несовершеннолетних Ушева О.Л.

Полицейский рассказал родителям о недопустимости совершения преступлений и правонарушений подростками, а также мерах административной и уголовной ответственности за совершение противоправных деяний.

В ходе проведения беседы инспектор акцентировал внимание ребят на недопустимости разжигания межнациональных конфликтов и продемонстрировал видеоролики антиэкстремистской направленности.

Также в классах классными руководителями были проведены беседы и классные часы, направленные на предотвращение вовлечения несовершеннолетних в деструктивную деятельность и недопущение проникновения в подростковую среду экстремистской идеологии.