Статьи и обзоры nachodki.ru

Летний оздоровительный лагерь «Созвездие»

Лето – это солнечное счастье, хорошее настроение, бесконечная радость, время игр, развлечений и долгожданных каникул!

Каждое лето для организации летнего досуга в МОУ «Шатковская ОШ» открывает свои двери для девчонок и мальчишек в возрасте 6-12 лет лагерь дневного пребывания «Созвездие». С 1 по 22 июня 80 ребят с пользой для своего здоровья провели время в лагере.

В течение всей смены ребята были вовлечены в калейдоскоп различных событий. Каждый день в лагере имел свое название: «День шляп», «День лучшего друга», «День сказок», «День воздушного шарика», «День России» и наполнен яркими впечатлениями, общением и встречами с интересными людьми.

Ежедневно на свежем воздухе проходили зарядка и линейка, на которой командиры отрядов сдавали рапорт начальнику лагеря. Ребята каждый день получали полноценное двухразовое питание. В рационе присутствовали фрукты, ароматные соки, йогурты, свежие овощи.

Яркие впечатления остались у детей после экскурсий в музей им. Тани Савичевой и посещений ледовой арены ФОК «Атлант».

Большое внимание в лагере уделялось здоровому образу жизни, изучению правил дорожного движения, пожарной безопасности. Проводились беседы, игры на сплочение и проявление ярких индивидуальных качеств.

Воспитанники лагеря активно проявили себя в спортивной и творческой деятельности. С азартом пели, танцевали, участвовали в конкурсах, мастер-классах, квестах.

Яркими и запоминающимися стали мероприятия «Здравствуй, долгожданное лето!», «Мой пушистый мурлыка», «Комический футбол», «Все дело в шляпе» и многое другое.

Работа лагеря была слаженной и хорошо организованной. Взрослые старались, чтобы детям было весело, чтобы каждый день был для них незабываем. И им это удалось!