Интернет-магазин nachodki.ru

Месячник «Засветись» в МОУ «Шатковская ОШ»

С 12 октября на территории Нижегородской области проходит месячник безопасности дорожного движения "Засветись". В рамках месячника в МОУ "Шатковская ОШ" были организованы различные мероприятия.

14 октября юные инспекторы движения "Перекресток" совместно с сотрудниками ГИБДД провели акцию "Будь заметнее в темноте". Ребята рассказали пешеходам о важности светоотражающих элементов в темное время суток, пояснили, что светоотражатели, расположенные на одежде, снижают травматизм на дорогах.

Был организован школьный этап областного конкурса рисунков "Дети. Дорога. Безопасность". В нем приняли участие 23 человека. Работы некоторых ребят были отправлены на районный этап. Рисунки Романовой Полины и Анощенковой Анжелики - областной.

В рамках месячника проходил школьный этап областного конкурса фотографий в двух номинациях «Маленький, но заметный» (на область была отправлена работа Гузиковой Елены) и «Засветись всей семьей». А также конкурс семейного творчества «За безопасность на дороге всей семьей». На районный этап данного конкурса была отправлена работа семьи Одинокова Кирилла.

Юными инспекторами движения «Перекресток» было организовано выступление «Азбука безопасности велосипедистов». Был снят видеоролик, который разместили в социальных сетях.

Еще одним областным конкурсом в рамках месячника был конкурс «В эфире школьный пресс-центр». Ребята приняли участие в четырех номинациях: «Статья», «Рекламный баннер», «Видеоролик», «Фоторепортаж».