Бесплатные шаблоны Joomla

27 января 2020 года, в день снятия блокады Ленинграда, для учащихся с 5 по 9 классы в школе прошло музыкально – литературное мероприятие «Они защищали тебя Ленинград»

В рамках мероприятия звучали песни, стихи, воспоминания великих людей, а также воспоминания детей блокадного Ленинграда. Учащимися 9 класса была представлена хореографическая композиция "Начало войны".

Ребята прочувствовали все тяготы блокадного города, услышали о героизме ленинградцев, которые, не смотря на голод, холод, потерю близких смогли отстоять свой город и не сдали его врагу. Конечно, центром мероприятия была судьба Ленинградки Тани Савичевой, которая похоронена в нашем посёлке.

Учащиеся узнали о Ладожской дороге жизни, которая помогла людям выжить в то тяжёлое время. Послушали фрагмент великого произведения Д. Д. Шостаковича «Ленинградская симфония» и узнали, как оно создавалось композитором в блокадном Ленинграде. В конце мероприятия все присутствующие почтили память погибших минутой молчания.

Для всех учащихся школы с 1 по 9 классы была проведена акция «Блокадный хлеб». Дети получили кусочек хлеба с листочком, на котором было написано: сколько дней длилась блокада, из чего состоял блокадный хлеб, сколько граммов такого хлеба выдавалось людям.