Компоненты, модули, шаблоны и другие Расширения Joomla

В школе с 1 по 10 декабря прошла традиционная декада, посвященная Международному дню инвалидов

направленная на привитие детям доброты, милосердия, сострадания, щедрости, воспитание в них уважительного, гуманного, внимательного отношения к инвалидам и признание их как полноценных членов общества.

В рамках декады были проведены классные часы: «Милосердие не от милости – от сердца», «Береги своё здоровье и заботься о нём», «Мы разные, но мы вместе», «Доброта и милосердие», «Толерантность – норма жизни», «Воспитание толерантности», «Я слышу сердцем». Ребята узнали о том, что значит быть милосердным и добрым? Как почувствовать чужое горе и пожертвовать чем-то для людей? Как не жалеть тепла своей души для окружающих.

В фойе школы был оформлен стенд «О спортсменах-инвалидах». Где ребята познакомились с людьми, имеющими проблемы со здоровьем, но добились многого в жизни. Это том Эдисон – великий изобретатель, Людвиг Бетховен, который был глухим, но создал великое множество музыкальных шедевров. Это российский пловец - паралимпиец, уроженец р.п. Шатки, призёр летних Паралимпийских игр 2012 года.

В рамках внеурочной деятельности для учащихся 6 класса был проведён психологический тренинг «Расскажи мне обо мне». Для учащихся 5 класса протоиерей Шатковской Троицкой церкви отец Василий провёл беседу «Любовь к ближнему, как к самому себе».

Ребята из волонтёрского объединения «Твой выбор» провели акцию «Мир держится на доброте!» раздавали на улице прохожим сердечки – символ доброты.