Шаблоны Joomla здесь

В школе прошли мероприятия, посвящённые дню матери

В мире нет красивее и нежнее слова «мама». На каком бы языке люди не произносили это слово – оно всегда звучит мелодично и красиво. Мама… Мама… Мама… Сколько важных событий в жизни любого человека связано с этим словом.

Первый человек, которого мы любим в жизни, конечно, мама. Эту любовь мы проносим через всю жизнь. И сколько бы не было человеку лет, ему всегда нужна мама. У мамы самые ласковые руки, самое доброе сердце, которое никогда ни к чему не остается равнодушным.

Международный День матери отмечается во всём мире 27 ноября. В России День матери стали отмечать сравнительно недавно. Он празднуется в последнее воскресенье ноября, воздавая должное материнскому труду и их бескорыстной жертве ради блага своих детей.

Среди многочисленных праздников, отмечаемых нами, День Матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку.

В школе прошли мероприятия, посвящённые этом замечательному дню. На классных часах ребята узнали, как нелегко приходилось и приходится мамам справляться с хозяйством, быть нежной и ласковой, ведь порой они так устают. Но самое главное нужно быть к своей маме ближе и дарить ей свою любовь, в которой она так нуждается. В начальной школе прошли мастер-классы на них ребята изготавливали поделки и сувениры своими руками.

Интересное мероприятие прошло для учащихся 4 класса, подготовленное педагогом социальной защиты Гостяевой Н.Н.. На мероприятии ребята сделали замечательный подарок для своих мам.

Учащиеся 2 класса приняли участие в праздничной программе в районной библиотеке «Она на свете всех милее».

В фойе школы была оформлена выставка фотографий «Моя милая мамочка, с праздником!».

Все ребята школы могли написать слова благодарности в адрес своих любимых мамочек на огромной ромашке, которая висела на стенде второго этажа школы.

Ребята из волонтёрского объединения «Твой выбор» 27 ноября приняли участие во Всероссийской акции, посвящённой Дню матери. На площади районного посёлка они раздавали цветы, сделанные своими руками женщинам. Также, у всех желающих была возможность сфотографироваться в замечательной фотозоне, которую девочки изготовили сами.