Расширения Joomla 3

В рамках недели безопасности, которая проходила в школе с 23 по 27 сентября для учащихся были проведены познавательные мероприятия по правилам дорожного движения

В библиотеке для ребят была организована выставка книг «Будь осторожен. Опасность!»

В каждом классе с 1 по 9 прошли классные часы: 1 класс «Путешествие в страну дорожных знаков», 2 класс «Помни правила дорожного движения», 3 класс «Знаем правила движения, как таблицу умножения», 4 класс КВН «Дорожная азбука», 5 класс «ПДД – правила жизни», 6 класс «Безопасное поведение в транспорте», 7 класс «Береги свою жизнь!», 8 класс «Правила дорожного движения», 9 класс «Соблюдение ПДД – залог твоей безопасности». Классные руководители напомнили детям о ремнях безопасности в автомобиле, как правильно переходить дорогу велосипедистам, на многих классных часах для ребят был организован просмотр мультфильмов по ПДД.

Учащиеся школы приняли участие в конкурсе рисунков «О правилах движения всем без исключения», в конкурсе поделок «Страна Светофория» лучшие работы были отмечены грамотами и благодарностями от администрации школы.

Для учащихся с 5 по 9 классы прошёл конкурс стенгазет «Мы соблюдаем правила дорожного движения». Для учащихся ГПД прошло мероприятие по правилам дорожного движения, проведённое сотрудниками РДК. Ребята посмотрели театрализованное представление, а затем поиграли в игры: «Узнай знак», «Как правильно переходить дорогу», весёлые старты «Я водитель, я инспектор ГИБДД».

Инспектор ГИБДД Москаева Мария Анатольевна для учащихся 5 класса провела беседу по ПДД, викторину «Узнай и объясни знак», познакомила учащихся с газетой «Добрая дорога детям».

Команда учащиеся 9 класса приняли участие во Всероссийском конкурсе «Безопасная дорога детям» представили обучающий видеоролик для начальной школы о том, как правильно переходить дорогу.

Ребята из ЮИД «Перекрёсток» провели для первоклассников обучающее занятие на островке безопасности возле школы. Также для родителей была проведена акция «Безопасное удерживающее устройство в автомобиле».