Скачать бесплатные шаблоны Joomla

С 19 августа по 25 августа 2019 года, проводится Акция «Автокресло-детям!»

Внимание!

С целью выявления и профилактики нарушений правил перевозки несовершеннолетних пассажиров на территории района, в период с 19 августа по 25 августа 2019 года, проводится Акция «Автокресло-детям!» (использование детских удерживающих устройств).

Уважаемые родители!

Многие из вас являются автомобилистами, осуществляющими перевозку детей в детский сад и школу на личном автотранспорте. Каждый год в России в результате дорожно-транспортных происшествий погибает больше одной тысячи детей и около 25 тысяч получают ранения различной степени тяжести. Поэтому чтобы ваша машина была оазисом безопасности для вашего малыша, беспрекословно соблюдайте правила перевозки детей в автомобиле!

Согласно Правилам Дорожного Движения, а именно пункту 22.9 Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.

Ребенка в возрасте до 12 лет необходимо перевозить в автомобиле только с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля — только с использованием специальных детских удерживающих устройств.

Помните, что здоровье и жизнь вашего ребенка дороже всего.