Скачать бесплатные шаблоны Joomla

В школе прошли мероприятия, посвященные Дню космонавтики

12 апреля 1961 года советский космонавт Юрий Гагарин на космическом корабле «Восток-1» стартовал с космодрома «Байконур» и впервые в мире совершил орбитальный облёт планеты Земля. Полёт в околоземном космическом пространстве продлился 1 час 48 минут.

В Советском Союзе праздник установлен указом Президиума Верховного Совета СССР от 9 апреля 1962 года. Отмечается под названием День космонавтики.

В школе прошли мероприятия, посвящённые этой знаменательной дате.

Во всех классах с 1 по 9 классные руководители провели мероприятия и гагаринские уроки, посвящённые первому полёту в космос.

В фойе был оформлен стенд «Путь к звёздам», где учащиеся могли узнать о празднике День космонавтики, познакомиться с традициями этого праздника, почитать о знаменитых космонавтах, побывавших в космосе.

Для учащихся с 5 по 9 классы была организована интересная викторина «На звёздных и земных орбитах». Условием викторины было пройти по алфавиту все задания и оформить ответы на маршрутном листе. По результатам игры 1 место заняла команда 6 класса, они набрали 29 баллов, команда 5 класса заняла 2 место, набрав 28 баллов, по 27 баллов набрали 7 и 8 классы и заняли 3 место, 25 баллов набрали учащиеся 9 класса и стали участниками викторины.