Бесплатные шаблоны Joomla

22 февраля в школе для учащихся с 5 по 9 классы была организована военно - патриотическая игра «Зарница», посвящённая Дню защитника Отечества

На торжественной линейке были озвучены правила игры. Командиры команд сдали рапорт, в котором прозвучало название, девиз команды и количество игроков.

Игра состояла из 2 этапов.

На 1 этапе команды получили конверты с заданиями. В маршрутных листах были указаны станции, на которых учащиеся, выполняя задания, набирали баллы. Нужно было набрать максимальное количество баллов.

Всего ребята должны были пройти 8 станций:

• Спортивная

• Снайпер

• Военная

• Медицинская

• Музыкальная

• Строевая

• Минное поле

• Полоса препятствий

Школьники должны были продемонстрировать силу, смекалку, ловкость, эрудицию, умение одевать противогаз, меткую стрельбу. Учащиеся должны были оказать первую помощь, ответить на вопросы военной викторины, промаршировать строем с песней, преодолеть полосу препятствий, размотать, спутавшиеся провода рации, разминировать минное поле, дружно спеть военную песню. Главное, команды должны были работать сообща, помогать друг другу, вместе преодолевать трудности.

После выполнения заданий маршрутного листа команды получили задание для 2 этапа.

В конвертах была шифровка и если бойцы её правильно разгадают, то узнают, где находится флаг, который они принесут, чтобы закончить игру. Команда, которая первая доставит флаг в штаб, выиграла 2 этап игры.

После завершения игры всех игроков ждал вкусный обед, приготовленный на костре.

После подведения итогов выяснилось, что победителями игры стала команда 9 класса «Патриот», набравшая 120 баллов. Команда 7 класса «Крепость» набрала 111 баллов и заняла 2 место. Команда 8 класса «Револьвер» набрала 110 баллов и заняла 3 место. Команда 6 класса «Легион» набрала 104 балла и заняла 4 место. Команда 5 класса «Пятый элемент» набрала 99 баллов и заняла 5 место.

Такая игра формирует у ребят стремление к победе, физическому и духовному совершенству, учит навыкам быстрой реакции в нестандартных ситуациях. Развивает и пропагандирует среди молодёжи стремление к здоровому образу жизни, развивает и укрепляет физическую подготовку учащихся, служит сплочению коллектива, воспитывает у молодого поколения дух патриотизма.