Здесь нашел интересный обзор

10 декабря Игорь Владимирович Макулов выступал на зональном семинаре по развитию физкультурно – спортивного направления

в системе дополнительного образования детей, который проходил в городе Сергач по теме: «Привлечение учащихся к регулярным занятиям физической культурой и спортом через реализацию проекта Российского футбольного союза «Мини – футбол в школу».

Игорь Владимирович рассказал о том, как появился проект «Мини - футбол в школу» в Шатковском районе. Поведал о создании команды «Фортуна», о её достижениях.

Команда является шестикратным победителем Всероссийского проекта. Главная цель наших занятий, подчеркнул докладчик- это привитие детям любви к спорту. Как и любой спорт, мини-футбол учит грамотно распределять время, думать на несколько шагов вперед, развивает силу воли, умения общаться в команде. Все эти качества необходимы нашим детям в жизни.