Шаблоны Joomla здесь

8 мая в школе прошла встреча учащихся 6 и 7 классов с представителями ОМВД России по Шатковскому району

Ушевым О.Л. и Крыловым Р.Б. по теме: «Экстремизм и терроризм», «Права и ответственность подростков», «Правила дорожного движения».

Ушев Олег Леонидович, инспектор по делам несовершеннолетних, рассказал ребятам о правонарушениях, за которые несовершеннолетние и их родители несут ответственность. Подробно остановился на статьях 5.35, 20.20, 7.17.

Напомнил учащимся о 23 законе Нижегородской области «Нахождение несовершеннолетних в тёмное время суток в общественных местах». Привёл примеры задержания подростков и об ответственности за это правонарушение. Провёл беседу о терроризме и экстремизме. Напомнил ребятам о безопасности в сети Интернет и о правилах поведения в социальных сетях.

Крылов Роман Борисович, ГОС инспектор ДНОГИБДД рассказал учащимся, с какого возраста они могут управлять скутерами и мотоциклами и чем грозит управление мопедом и мотоциклом без прав. Напомнил ребятам о правилах поведения на дороге и о том, как переходить улицу на нерегулируемом пешеходном переходе.