Компоненты, модули, шаблоны и другие Расширения Joomla

2 декабря 2017 наша школа отметила двадцатилетний юбилей

На праздник пришло много гостей: заместитель главы администрации Шатковского района Телешев Н.И., начальник отдела образования Лобанова Г.В., заместитель начальника отдела образования Кустова О.Н., методист отдела образования Шегурова Т.В., глава местного самоуправления В.В. Мальцев В.В., протоиерей Шатковской церкви Василий Лютянский, директора школ Инжутов М.А., Суматохина Т.А., Степанцева И.В., директор Шатковского завода Нормалей Романов А.А., директор агротехнического техникума Тимонин С.Н..

Все гости сказали в адрес школы много приятных слов, пожелали процветания, долголетия и тесного сотрудничества.

Благодарные выпускники не забыли родные пенаты и тоже пришли поздравить юбиляршу. Бывших выпускников школы пришло на праздник около 200 человек, среди них многие уже освоили профессии и трудятся во благо нашей Родины, многие продолжают получать образования. С хорошим поздравлением выступили выпуски основной школы 2017 года классный руководитель Порякова Е.А.. Ребята прочитали поздравительные стихи, в исполнении Филипповой Полины прозвучала песня «Любимая школа». Песню «Город детства» в подарок школе исполнила Светлана Гарцева, выпускница школы 2011года.

Ведущими праздничной программы были Порякова Е.А., Слепенкова Н.А., Кудакова С.А. и что очень приятно, выпускник школы 2015 года Поряков Дмитрий. Вечер был построен на программах телепередач, посвящённых школе. Об истории создания школы гости праздника узнали из выпуска новостей, программа телепередачи «Поле чудес» пригласила в студию заслуженных учителей, которые проработали в школе более 10 лет. Программа «Футбольное обозрение» рассказала о заслугах знаменитой школьной команды девочек по мини- футболу «Фортуна» и заслуженном учителе России, тренере Макулове И.В..

Концерт начался с фильма о школе, далее была исполнена учащимися с 3 по 9 классы инсценировка песни «Россия» композитора Олега Газманова.

Все ребята и коллектив школы готовились к торжественному мероприятию. В концертной программе прозвучали песни в исполнении 3 класса, трио «Ассоль», солистки Тороповой Алёны, ансамбля учителей. Для всех присутствующих ребята из танцевального коллектива «Звёзды» исполнили танцы «Моряк», «Девчонки», «Народный танец в современной обработке». Восторженно приняли зрители выступление второклассников, которые неожиданно, как и полагается в день рождения, вынесли в подарок к двадцатилетию торт.

Ярким было завершение праздника. Песню «Юбилей» исполняли сначала учителя, затем к ним постепенно присоединялись дети всей школы, выпускники и в конце песни вся школа и гости пели вместе, дружно, хором, символизируя единство всех, кто работает, учится и учился в родной школе.

Яркое было оформление праздника. В фойе школы, спортивном зале были оформлены выставки с фотографиями всех выпусков школы, с фотографиями выпускников, занимавших призовые места в областных конкурсах. Для гостей в фойе висела книга пожеланий родной школе и учителям.

После праздничного концерта каждый желающий мог посетить музей школы, где учащиеся рассказывали об истории своей школы.

Много тёплых слов благодарности услышали учителя от своих выпускников. Приятно было видеть учителей с букетами цветов.

Праздник удался. У всех присутствующих осталось много хороших впечатлений от встреч и улыбок в родной, как называли выпускники «второй» школе.