Все для Joomla . Бесплатные шаблоны и расширения.

С 15 по 22 апреля учащиеся МОУ «Шатковская ОШ» приняли участие в экологическом уроке и экологическом диктанте

целью которых является повышение интереса обучающихся муниципальных общеобразовательных организаций к вопросам экологии, экологической безопасности, сохранению и изучению биоразнообразия. В экологическом уроке и диктанте приняли участие учащиеся с 5 по 9 класс. В начале урока учитель биологии Юрлова В.В. рассказала о том, как возникло «Заповедное дело» в нашей стране, с какими трудностями сталкиваются в природе и люди и животные, как тяжело охранять, стараться уберечь от вымирания. Ребята просмотрели презентацию с сайта https://заповедныйурок.рф/upload/file/user40/_20170116.zip Презентация содержит много полезной информации.

Вопросы экологического диктанта разные и оценивались по – разному, были вопросы, оценивающиеся в 2,4,5 баллов, были вопросы, которые вызвали интерес и удивление, были вопросы на которые возникли сомнения, но в целом ребята хорошо отвечали и по результатам проверки их работ им будут вручены именные сертификаты за участие в экологическом диктанте.