Joomla модули на http://joomla3x.ru и компоненты.

В рамках весенних каникул в школе прошло много интересных мероприятий

В фойе основной школы ребята из волонтёрского объединения «Твой выбор» оформили информационный стенд, посвящённый детским писателям. Ребята рассказали о писателе, привели интересные примеры из его жизни, поведали о его творчестве. Такая информация будет полезна всем школьникам.

В рубрике «Наше творчество» были представлены работы учащихся, иллюстрирующие полюбившиеся им литературные произведения разных писателей.

В рамках недели учащиеся 6 класса вместе с классным руководителем посетили районную библиотеку, где для них было показано замечательное мероприятие в игровой форме «Герои книг зовут в кино».

Активно шла подготовка к районному мероприятию, посвящённому Дню книги «Детские годы чудесные с дружбою, с книгою, с песнею», оно пройдёт 7 апреля в районном доме культуры. Ребята будут инсценировать сценку по произведению Оскара Уайльда «Звёздный мальчик».

Учащиеся 9 класса с 24 по 29 марта готовили выступление к районному конкурсу «Ученик года». Конкурс прошёл 30 марта в детском юношеском центре. В нём приняли участие 6 школ района. Нашу школу представила ученица 9 класса Ширшова Екатерина, её поддерживали одноклассники и болельщики из 8 класса. Катя показала себя эрудированной творческой личностью и судьи не остались равнодушными. В результате Екатерина стала победительницей этого конкурса. Хочется отметить, что она была самая младшая участница, от других школ представителями были ученики 10 и 11 классов.

28 марта учащиеся 9 класса Козлова Марина и Кузьмишко Артём представляли районный совет старшеклассников в Нижнем Новгороде на финале областного конкурса ученического самоуправления. Мероприятие ребятам очень понравилось, они узнали много нового и интересного по организации самоуправления в школе.

В период зимних каникул девочки из команды «Фортуна» ездили на Чемпионат России «Проект мини – футбол в школу» в город Москву, т.к. стали победителями соревнований в Приволжском Федеральном округе. В Москве старшая группа стали бронзовыми победителями проекта, а младшая группа - чемпионами.

Ребята из детского объединения СМИД готовились к проведению весенней недели добра, а волонтёры готовились к проведению Всемирного дня здоровья, который будет проходить 7 апреля.

Учащиеся школы посещали бассейн и ледовую арену в ФОК.

Все ребята провели время с пользой и получили заряд энергии для работы в следующей учебной четверти.