Шаблоны для Joomla 3 здесь

21 марта в школе прошли профилактические мероприятия «Поведения учащихся на железной дороге»

Сотрудник Арзамасской дорожной полиции Рогова Елена Александровна рассказала учащимся со 2 по 7 классы об опасностях, подстерегающих ребят на объектах железной дороги. Рассказала о трагических случаях, произошедших с подростками на железной дороге в период 2016- 2017 годов.

Напомнила ребятам о правилах перехода железнодорожных путей. Рассказала об опасных играх несовершеннолетних на железной дороге и обратила внимание школьников на то, чтобы никакие посторонние, подозрительные предметы, находящиеся на рельсах и территории железнодорожной станции учащиеся не трогали, а сообщали о них сотрудникам железнодорожного вокзала. Обратила внимание об опасности, связанной с электрическими проводами, которые находятся на железнодорожных объектах.

Разъяснила учащимся статьи об административной и уголовной ответственности, которая грозит несовершеннолетним при порче имущества на железной дороге и несоблюдении правил поведения и безопасности.

Учащиеся школы внимательно слушали представителя транспортной полиции и задавали вопросы.

Мероприятие было актуальным в преддверии весенних каникул.