Шаблоны для Joomla 3 здесь

В школе прошли мероприятия, посвящённые Дню защитника Отечества

Для учащихся начальных классов 22 февраля были проведены весёлые старты, в которых ребята показали себя ловкими, смелыми и находчивыми.

В соревнованиях приняли участие 3 команды «Спартак», «Тигры», «Стрела», в каждой команде были представители из 1,2,3 и 4 классов. Спортивные эстафеты были разнообразные. Ребята выполняли упражнения с баскетбольными мячами, с обручами, скакалками и даже с воздушными шарами.

В результате ожесточённой борьбы победила команда «Спартак», набравшая 18 баллов, второе место заняла команда «Тигры» они набрали 10 баллов, третье место получила команда «Стрела», набравшая 8 баллов.

Все участники спортивных соревнований были награждены сладкими призами.

Традиционно в школе проводится военно – патриотическая игра «Зарница», посвящённая Дню защитника Отечества. В этом году мы провели её 25 февраля.

День начался с инструктажей по технике безопасности, которые провели классные руководители. Затем была общая линейка. Все команды с 5 по 9 классы построились на крыльце школы. Ведущий объявил о мероприятии, рассказал чему оно посвящено. Затем вышел Военный (ученик 9 класса Зайцев Олег) и объявил о сдаче рапортов.

Все классы представили название и девиз своей команды. 5 класс назвали свою команду «Лётчики», 6 класс «Убойная сила», 7 класс «Спецназ», 8 класс «Патриот». В этом году впервые, в зарнице участвовала команда учителей, называлась она «Тимур и его команда», командиром выступил Макулов Игорь Владимирович.

Военный объяснил правила игры. Игра проводилась в два этапа. После прохождения второго этапа командам нужно было представить в штаб свой флаг, который в результате чрезвычайного происшествия был похищен. После выполнения задания командам нужно было построиться на линейку.

Интересные задания были даны каждой команде. При встрече с другой командой нужно было хлопать, отдавать честь, ходить гусиным шагом, кланяться всё это придавало игре задора и добавляло хорошего настроения.

Первый этап провели ребята из 9 класса, они организовали квест - игру по станциям. Всего было 10 станций.

На каждой станции для участников были приготовлены задания, развивающие силу, ловкость, смекалку, умение оказать первую медицинскую помощь, были задания и на сплочение коллектива.

Участники игры проходили по минному полю, научились играть в старинные русские игры, пели военные песни, выполняли строевые и спортивные упражнения, стреляли в танк противника, переправляли раненого на брезенте, отвечали на вопросы викторины о спорте.

В результате прохождения 1 этапа команды заработали баллы. Команда «Тимур и его команда» пришли первыми с результатом 108 баллов. Команда «Убойная сила» заработала 88 балов, команда «Лётчики» пришли к финишу вторыми и заработали 79 баллов, команда «Спецназ» заработала 77 баллов, команда «Патриот» набрала 75 баллов.

После прохождения первого этапа команды получили новое задание. Командирам команд были переданы конверты, в которых был загадан ориентир, по нему нужно было отыскать пропавший флаг. В этом задании учитывалась смекалка и быстрота выполнения задания. В этом этапе приняла участие и команда 9 класса. В штаб должны были передать 6 флагов. На выполнение этого задания ребята и учителя потратили около 20 минут. Все флаги были возвращены в штаб.

После отличного выполнения задания, всех ждал вкусный горячий суп, приготовленный совместными усилиями учащихся и учителей, на кострах полевой кухни.

После проведённого мероприятия у всех было отличное настроение. Особенно много хороших отзывов прозвучало от пятиклассников, которые впервые приняли участие в такой игре.