Шаблоны Joomla здесь

В рамках акции «Дети России», которая проходила с 13 по 22 ноября в школе 21 ноября была организована встреча учащихся с 7 по 9 классы с представителями полиции

На встрече присутствовало 67 ребят.

Беседы провели участковый Швыркаевыев Н.Д. и старший инспектор по делам несовершеннолетних Ушев О.Л..

Полицейские рассказали подросткам об административных правонарушениях, в том числе речь шла о неправильном переходе проезжей части. Была приведена статистика смертельных случаев по Нижегородской области (примерно 100 случаев ДТП с участием детей ежегодно). Приведены примеры случаев употребления подростками алкогольных напитков. Детям объяснили, что безалкогольное пиво, тоже считается распитием алкоголя в общественных местах и что в нём содержатся вредные вещества для организма подростков.

Участковый рассказал о том, какие последствия ждут подростков с административными и уголовными правонарушениями. Невозможность поступить в высшие учебные заведения.

В рамках акции «Сообщи, где торгуют смертью» полицейские рассказали учащимся о последствиях потребления наркотиков и об ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации за их незаконный оборот.