Компоненты, модули, шаблоны и другие Расширения Joomla

В школе прошли мероприятия, посвящённые профессиональному празднику Дню учителя

4 октября для учителей силами учащихся был подготовлен концерт, в котором приняли участие ребята всей школы. Организовали это торжественное мероприятие заместитель директора по ВР Кудакова Светлана Алексеевна и старшая вожатая Петрова Татьяна Алексеевна.

Филиппова Полина, ученица 9 класса открыла концерт замечательной песней «Посвящение учителям».

В исполнении Екатерины Ширшовой, ученицы 9 класса прекрасно прозвучало стихотворение, посвящённое профессии учителя и воспитателя.

Учащиеся 8 и 9 классов показывали сценки из школьной жизни и жизни учителей, подчёркивая, каким нелёгким и важным является труд педагога.

На концерте звучали частушки, в исполнении 5 класса, песни об осени и учителях, оригинальный танец маленьких лебедей был поставлен учащимися 6 класса.

7 класс удивил всех сценкой «Восточная школа». А учащиеся начальной школы порадовали всех присутствующих зажигательным танцем «Джентльмены».

Посмеялись все над видеороликом, поставленным на фрагменты из советских фильмов, посвящённого учителям.

Хочется особо отметить видеjпоздравление, сделанное учениками 9 класса, обращённое к учителям школы.

В конце мероприятия под песню «Школьный праздник» всем присутствующим учащиеся группы продлённого дня вручили памятные открытки, сделанные своими руками.

Спасибо всем ребятам и педагогам школы за подготовку праздничного концерта.

Традиционно 5 октября в Шатковской основной школе в честь Дня учителя проходит День самоуправления. Ребята из 8,9 классов попробовали свои силы в роли учителей и администрации школы.

Администрацию школы представляли учащиеся 9 класса. Директором был назначен Жданкин Николай Сергеевич, завучем по УВР была Козлова Марина Сергеевна, завучем по воспитательной работе была Филиппова Полина Олеговна.

В роли учителей начальной школы и учителей предметников выступили учащиеся 8 и 9 классов. Некоторые из ребят пожелали попробовать себя в роли поваров и отлично справились со своей работой.

День был интересным и насыщенным.

Новой администрацией школы, психологом Киреевой Ириной Юрьевной и социальным педагогом Кафенжи Сергеем Петровичем проводился совет по профилактике, на котором с ребятами, не соблюдающими правила и нормы поведения, была проведена беседа.

День самоуправление в школе прошёл замечательно, т. к. ребята ответственно и серьёзно подошли к организации такой работы. На школьной линейке все ребята, принявшие участие в Дне самоуправления были награждены благодарностями.