nachodki.ru интернет-магазин

В школе прошли мероприятия, посвящённые Дню космонавтики

Классные часы, проведённые с 1 по 9 классы, были проведены в разных формах это: уроки – презентации, урок – викторина, видеоуроки. В 5 классе классный руководитель Романова И.А. провела интересный урок «Человек и космос», на котором ребята узнали интересные факты из жизни Юрия Гагарина. О том, какие ощущения испытывал он перед полётом в космос, о чём он думал и переживал. Многое для этого урока нашли сами ребята. Например, сколько у Гагарина было детей, что было записано в его личном дневнике, какие обстоятельства смерти великого космонавта были зашифрованы, почему он приземлился не в Африке, как было указано в расчётах, а в Ростовской области.

Для учащихся 1-4 классов был оформлен стенд «Космическая азбука» на нём была размещена информация о разных планетах. Ребята познакомились с устройством космического корабля, узнали о знаменитых космонавтах.

Не оставили без внимания это знаменательное событие и ребята из детского объединения СМИД. Под руководством старшей вожатой Петровой Т.А. была изготовлена стенгазета «Земля в иллюминаторе».

Учащиеся 6 класса 12 апреля посетили районную библиотеку, где для них было показано замечательное мероприятие познавательный час «Звёздные дали». Ребятам рассказали про Валентину Терешкову, первую женщину, летавшую в космос, за что она и получила звание «Великая женщина двадцатого столетья». Рассказали о годах её учёбы, работы, о её семье. Также ребятам было показано видео с полётом Юрия Гагарина в космос.

Для учащихся 7 и 8 классов была организована космическая викторина «Путешествие в космос».

Все мероприятия прошли интересно и познавательно. Учащиеся не только вспомнили о том, что им было известно, но узнали много новых фактов из жизни великих космонавтов.