Здесь нашел интересный обзор

18 февраля 2016 года в МОУ «Шатковская ОШ» состоялось заседание районного методического объединения учителей начальных классов

по теме: «Реализация технологии деятельностного обучения в образовательном процессе».

Головкиной М.Я. был проведён открытый урок по литературному чтению в 3 классе по теме: « Л.Н. Толстой « Лев и собачка». Урок актуален, так как для достижения поставленных целей используются различные методы, приемы и технологии: беседа, работа в группах и парах, фронтальный опрос, технология проблемного обучения, коммуникативно-деятельностный подход.

Затем был заслушан самоанализ открытого урока.

В рамках МО был заслушан доклад Данилиной С.И. «Рекомендации по проведению ВПР».

Корнева Н.А., учитель МОУ «Шатковская СШ», выступила с докладом «Работа с информацией и формирование предметных и метапредметных компетенций младших школьников на уроках литературного чтения».