nachodki.ru интернет-магазин

Акция «Урок безопасности»

Школа является активной участницей общероссийской акции «Урок безопасности». Первая акция проходила в декабре 2015 года, в ней приняли участие 2 и 4 классы, а также родители.

Во второй Общероссийской акции «Урок безопасности для детей и родителей. Подготовка к весенним каникулам», которая прошла с 12 по 22 марта 2016 года приняли участие все учащиеся начальной школы с 1 по 4 классы.

Учителя рассказали ребятам о том, как вести себя на дорогах в роли пассажиров, пешеходов и даже в роли водителя. Напомнили, что на велосипеде выезжать на проезжую часть можно только с 14 летнего возраста, переезжать проезжую часть на велосипеде нельзя, нужно обязательно с него слезть и пройти пешком.Напомнили ребятам, как вести себя в общественном транспорте. Рассказали о правостороннем движении в нашей стране и о том, что впервые правила дорожного движения на Руси были введены императрицей Елизаветой Петровной в 1752 году.

В презентации, подготовленной по материалам методического пособия «Путешествие на зелёный свет» школьники прочитали правила поведения при переходе проезжей части.

В конце урока была проведена игра – опрос, на знание правил дорожного движения, а также для своих родителей ребята получили листовки «Будем вежливы».

В преддверии весенних каникул на уроке безопасности учителя напомнили ученикам о том, как опасно находится вблизи водоёмов в период весеннего паводка.

На занятиях ГПД воспитатели провели мастер – класс по изготовлению поделки «Автобус» и «Светофор». В своей работе учителя использовали материалы пособия «Школа юного пешехода».