nachodki.ru интернет-магазин

В школе прошли мероприятия, посвящённые Дню защитника Отечества

Для учащихся с 1 по 4 классы были организованы спортивные соревнования 20 февраля. В результате соревнований команда 4 класса стала победителем, второе место заняли учащиеся 3 класса, а 1 класс занял 3 место.

22 февраля в школе прошла военно – патриотическая игра «Зарница». В ней приняли участие ребята с 5 по 9 классы.

День начался с общешкольной линейки, на ней были озвучены правилам игры. Игра проходила по станциям. Каждому классу был выдан маршрутный лист с названиями станций. Задания учащиеся получали на месте.

Всего было организовано 7 станций. На станции «Историческая» дети должны были назвать Великие сражения России, правильно озвучить имена полководцев и восстановить исторические даты.

На станции «Шифровка нужно было с помощью шифра прочитать высказывание знаменитого полководца.

На станции «Песенная» учащиеся должны были хором исполнить как можно больше военных песен.

На станции «Спортивная» нужно было показать класс, как дружный, сплочённый коллектив, выполнить разные задания, сцепившись за руки.

На станции «Медицинская» ребятам нужно было оказать помощь пострадавшему и правильно переправить его в пункт назначения, учитывая его рану.

Особенно ребятам понравилась станция «Меткий стрелок» даже девочки с удовольствием выбивали очки для своей команды из пневматической винтовки.

На станции «Основы безопасности жизни» ребята продемонстрировали знания, полученные на уроках ОБЖ.

Когда все станции были успешно пройдены, началась игра «Стенка на стенку». Вся школа была разделена на 2 команды. У каждой команды был свой цвет погон, нужно было захватить знамя своего противника с наименьшими потерями. В этом сражении выиграла команда «Синих» куда входили учащиеся 5 и 9 классов.

В завершении трудной эстафеты всех участников ждал вкусный обед на полевой кухне.

Каждый класс готовил свой суп, все супы получились очень вкусные, так как готовили сами дети.

В результате соревнований со счётом 105 баллов выиграл 9 класс. Второе место с результатом 86 баллов занял 6 класс, команды 5, 7, 8 классов набрали равное количество баллов 81 и разделили между собой 3 место.

На школьной линейке все классы получили почётные грамоты за участие в игре.