Интернет-магазин nachodki.ru

Ежегодно школа принимает участие в акции «Час кода»

Проведение тематических уроков в рамках акции направлено на решение следующих задач:

• создать условия для повышения мотивации и увлечь как можно большее число обучающихся изучением информатики и программирования;

• познакомить школьников с современными направлениями и концепциями развития информационных технологий и программирования;

• предоставить обучающимся информацию о работе ИТ-компаний и ИТ-специалистов, необходимых им ресурсов, знаний, умений и навыков, а также информацию о возможностях для самообразования и развития школьников при выборе ИТ направления в качестве профессиональной деятельности;

• показать, что работа в IT-индустрии и профессия программиста - это интересно, увлекательно, престижно и перспективно;

• создать ситуацию успеха (положительный опыт) изучения программирования для каждого участника акции.

В 2017 году отличительной особенностью акции «Час кода» является акцентирование внимания на том, чтобы познакомить школьников с современным уровнем развития технологий на примере технологий искусственного интеллекта, которые не только улучшат качество жизни и работы людей, но значительно ускорят и изменят процессы и способы решения различных задач, требуя от специалистов любых профессий в будущем (в том обществе, в котором им жить!) дополнительных навыков и компетенций, многие из которых связаны с умением программировать (разрабатывать алгоритмы, писать программы для различных устройств и систем, логически и системно мыслить и т.п.).