8 сентября в рамках декады школьников учащиеся 8 класса с классным руководителем посетили предприятие «Шатковский завод нормалей»

Экскурсию по заводу провёл Козлов Николай Александрович – главный технолог. Он рассказал ребятам о создании завода, объяснил для каких отраслей, изготавливается продукция. В цехах учащиеся увидели процесс производства крепёжных изделий.

В лаборатории ребятам показали, как проверяют качество проволоки для изготовления крепежа.

Шатковский завод нормалей сотрудничает с предприятиями автопрома, авиационной, оборонной промышленности, а так же с предприятиями «РЖД», электротехнической и приборостроительной отраслями.

Ребятам экскурсия понравилась, многие, особенно мальчики, захотели работать на заводе.

В фойе школы были оформлены стенды: «Декада школьников», посвящённый Российскому движению школьников и содержащий отчёт о проведённых мероприятиях; выставка рисунков: «Шедевры Нижегородской архитектуры», где учащиеся рассказали о достопримечательностях Нижнего Новгорода, нарисовали Нижегородский кремль, создали календарь памятных дат с изображением башен кремля.