За государственной бесплатной юридической помощью, оказываемой государственным казенным учреждением Нижегородской области «Государственное юридическое бюро по Нижегородской области», граждане определенных категорий могут обратиться по адресу: г. Нижний Новгород, ул. Рождественская, 24, тел.: 8(831)430-02-00, электронная почта: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , сайт: https://gosurburo.government-nnov.ru

Скачать бесплатные шаблоны Joomla

С 19 по 23 сентября в МОУ "Шатковская ОШ" прошла "Неделя безопасности"

которая была призвана привлечь внимание учащихся и родителей к вопросам безопасности дорожного движения.

Отряд ЮИД "Перекресток" совместно с сотрудниками ОГИБДД по Шатковскому району провели акцию "Движение - жизнь, когда по правилам", участниками которой стали жители и гости рабочего поселка Шатки. Капитан полиции Мария Анатольевна Москаева и активисты отряда напомнили водителям о том, что дорога - это зона повышенной опасности, где необходимо быть внимательным, соблюдать скоростной режим и правила дорожного движения. На протяжении всей акции ЮИДовцы раздавали водителям листовки, содержащие информацию по ПДД. В конце акции участники делали совместные фотографии в рамочке, изготовленной активистами отряда "Перекресток".

Для ребят 1 класса была проведена игровая программа «Принятие в пешеходы». Мероприятие проходило в игровой и познавательной форме. Первоклассники с интересом отгадывали названия дорожных знаков, загадки про транспорт. В заключительной части мероприятия первоклассники пообещали соблюдать все правила дорожного движения и дали клятву пешехода.

В социальной сети «ВКонтакте» в группе «МОУ «Шатковская ОШ» были размещены рабочие тетради для изучения и закрепления ПДД.

Рабочая тетрадь 7-8 лет

Рабочая тетрадь 9-10 лет

Рабочая тетрадь 11-14 лет

Шла подготовка к областному конкурсу «Засветись» и региональному фестивалю «Территория ЮИД». Активисты отряда ЮИД «Перекресток» взяли интервью у старшего инспектора по исполнению административного законодательства ОГИБДД по Шатковскому району Марии Анатольевны Москаевой и подготовили социальный видеоролик «Всегда есть выбор. Что выбираешь ты?»