За государственной бесплатной юридической помощью, оказываемой государственным казенным учреждением Нижегородской области «Государственное юридическое бюро по Нижегородской области», граждане определенных категорий могут обратиться по адресу: г. Нижний Новгород, ул. Рождественская, 24, тел.: 8(831)430-02-00, электронная почта: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , сайт: https://gosurburo.government-nnov.ru

Joomla шаблоны бесплатно http://joomla3x.ru

«Последний звонок»

Последний звонок – трогательный праздник, наполненный улыбками, легкими слезами, пожеланиями удачи и мудрыми напутствиями. 20 мая 2022 года в МОУ "Шатковская ОШ" прозвенел он для 24 девятиклассников.

Поздравить ребят пришли заместитель главы администрации Шатковского муниципального района Нижегородской области Валерий Владимирович Ярилин и глава администрации р.п. Шатки Мельников Дмитрий Львович. Директор школы Ирина Валентиновна Гостяева по традиции зачитала фамилии ребят, допущенных к итоговой аттестации, и пожелала им успехов в сдаче предстоящих экзаменов, счастливой дороги во взрослую жизнь.

Торжественное мероприятие началось с выноса знаменной группой флага Российской Федерации и Знамени школы. Затем прозвучал гимн. Насонова Наталья Анатольевна, заместитель директора по учебно - воспитательной работе, вручила выпускникам грамоты за активную творческую и спортивную жизнь. Своих старших товарищей поздравили первоклассники. Они подарили им талисман на удачу - волшебный звоночек. В ответ девятиклассники вручили им памятные подарки и символический ключ от родной школы.

Девятиклассников поздравили родители, пожелав им успешных и спокойных выпускных экзаменов, счастья и радости в самостоятельной жизни.

Трогательное выступление подготовили девятиклассники, в котором были нежные стихи, тёплые слова, добрые пожелания и красивые песни. В этот праздничный день выпускники принимали последние напутственные слова от классного руководителя Поряковой Елены Анатольевны и первого учителя Головкиной Марии Яковлевны.

Ещё одним ярким моментом Последнего звонка стал вальс и выпуск воздушных шаров в небо.

Самый торжественный и незабываемый момент праздника - заливистое звучание звонка, который дали Анастасия Пичугина и Панфилов Даниил.

Праздник получился очень добрым и трогательным.