Интернет-магазин nachodki.ru

"Президентские состязания"

"Президентские состязания" являются самыми массовыми спортивными мероприятиями в России.

Ежегодно в соревнованиях школьного этапа "Президентских состязаний" принимают участие более 10 млн. обучающихся.

Первый Всероссийский спортивно-оздоровительный фестиваль школьников "Президентские состязания" состоялся в 1999 году и в нём приняли участие 400 школьников из 15 регионов Российской Федерации. В этом году Президентские состязания проводятся в 22-й раз.

Мероприятия проводятся по указу Президента Российской Федерации.

Первый этап соревнований проходил в МОУ «Шатковская ОШ» с ноября 2021 по январь 2022 года. Соревнования проводятся с целью формирования у детей и подростков здорового образа жизни, вовлечения учащихся в систематические занятия физической культурой и спортом, выявления лучших команд-классов для участия в муниципальном этапе "Президентских состязаний".

Ребята соревновались в спортивном многоборье: беге, упражнения на пресс и гибкость, подтягивании и отжимании, прыжках с места.

По итогам выявлены сильнейшие.