Уважаемые родители (законные представители)! В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 20 октября 2021 г. № 595 "Об установлении на территории Российской Федерации нерабочих дней в октябре – ноябре 2021 г.", Указом Губернатора Нижегородской области от 22.10.2021 №181 "О внесении изменений в Указ Губернатора Нижегородской области от 13 марта 2020 г. № 2", приказом отдела образования Шатковского муниципального района Нижегородской области от 22.10.2021 №312 "Об организации образовательной деятельности в условиях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции" в целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения и предупреждения распространения коронавирусной инфекции в образовательной организации сроки каникул устанавливаются с 25.10.2021 года по 07.11.2021 года.

Убедительная просьба максимально соблюдать требования безопасности в период неблагополучной эпидемиологической обстановки, по возможности находиться дома, избегать мест скопления людей и массовых мероприятий!

В период с 25.10.2021 по 03.11.2021 года прием посетителей в рабочие дни производится по предварительной записи. Записаться на прием можно по телефонам: 8(831)9041574, 89200511472 или по адресу электронной почты: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. .

Анкета для опроса получателей услуг о качестве условий оказания услуг образовательными организациями (код школы: 52ШАТОШ)

Шаблоны для Joomla 3 здесь

С 27 сентября по 7 октября в Нижегородской области пройдет Декадник по безопасности дорожного движения «Засветись»

Мероприятие организовано ГУ МВД России по Нижегородской области совместно с министерством образования, науки и молодежной политики Нижегородской области и общественными организациями.

Декадник проводится с целью популяризации световозвращающих элементов среди нижегородцев. Девиз Декадника: «Засветись – стань заметным!».

В рамках мероприятия волонтеры и представители общественных организаций «За безопасность движения»» «Стоп ДТП», «Совет отцов Нижнего Новгорода», общественных советов при подразделениях полиции распространят среди пешеходов световозвращающие элементы, тематические флаеры и листовки. В СМИ региона направят аудиовидеоролики для трансляции в эфире, разместят наружную рекламу. Кроме того, пройдут конкурсы среди детей и взрослых.

В образовательных организациях педагоги и сотрудники полиции проведут обучающие занятия с детьми, научат юных пешеходов правильно использовать световозвращающие элементы на одежде, портфелях, сумках.

Родители совместно с волонтерами, педагогами и активистами отрядов ЮИД проведут акцию «Освети дорогу!», предусматривающую проверку работы уличного освещения в районе образовательных организаций и по маршруту следования детей «Дом-школа-дом».

Вся информация о замечаниях в содержании улично-дорожной сети будет передаваться в Госавтоинспекцию и в администрации муниципальных образований области для принятия мер к устранению выявленных недостатков.

Сотрудниками ГИБДД совместно с другими службами полиции будут организованы мероприятия по выявлению и пресечению нарушений в использовании использованием световозвращающих элементов пешеходами в темное время суток вне населенных пунктов.

№ п\п

Срок исполнения

1

Размещение на сайте ОУ и в группе ВК информации о  ходе проведения декадника «Засветись».

До 27 сентября

Заместитель директора по ВР

2

Инструктаж по ТБ с учащимися по правилам дорожного движения.

3

Проведение минуток безопасности на последнем уроке.

С 27 сентября

по 7 октября (ежедневно)

Учителя – предметники

4

Классные часы с 1 по 9 класс  «Стань заметным на дороге».

По графику проведения классных часов

5

Рейд актива ЮИД  на наличие светоотражающих элементов на одежде и рюкзаках учащихся.

Актив ЮИД «Перекресток»

6

Конкурс фотографий «Маленький, но заметный».

С 30 сентября по 2 октября

Педагог – организатор, классные руководители

7

Конкурс рисунков и поделок  «Яркий светлячок жизни».

С 2 октября по  7 октября

Педагог-организатор,

классные руководители

8

Рейд родительского патруля на наличие освещенности в районе образовательной организации по маршруту «Дом – школа – дом.

Родительский патруль

9

Акция «Помоги водителю увидеть тебя на темной дороге».

Руководитель отряда ЮИД, сотрудник ОГИБДД ОМВД

10

Встреча с сотрудником ОГИБДД ОМВД России по Шатковскому району.

Заместитель директора по ВР

11

Участие в региональном конкурсе репортажей «Дорога глазами детей».

По плану РДПЦ ЮИД

(с 27.09 по 7.10)