Joomla шаблоны бесплатно http://joomla3x.ru

20 февраля в школе прошла военно - патриотическая игра «Зарница»

Ежегодно в школе проходит мероприятие, посвящённое празднованию Дня защитника Отечества. Обычно игра проходит на свежем воздухе, но в этом году она прошла в стенах школы. В ней приняли участие 5 команд с 5 по 9 классы.

На торжественном построении были объявлены условия игры. Каждая команда представила своё название и девиз.

Игра состояла из 2 этапов. Первый этап - квест по станциям, по разработанному для каждой команды маршруту. Он включал 5 станций: «Меткий стрелок», «Военная», «Строевая», «Медицинская», «Спортивная». Для того, чтобы выполнить задания на станциях ребята проявили внимание, сообразительность, смекалку, меткость, показали физическую и строевую подготовку.

На первом этапе все команды заработали баллы: 7 класс - 104, 6 класс-102, 8 класс- 84, 9 класс -83, 5 класс -77.

На втором этапе игры команды должны были найти флаг и доставить его в штаб. Первыми флаг нашли ребята 5 класса и заработали дополнительные 5 очков. Вторыми были учащиеся 8 класса и третьими учащиеся 7 класса.

В результате подведённых итогов со 107 баллами победу одержала команда 7 класса «Патриот», второе место с количеством баллов 104 заняла команда 6 класса «Крепость», третье место с количеством 88 баллов заняла команда 8 класса «Револьвер», за активное участие в мероприятии были награждены команда 9 класса «Легион», набравшая 84 балла и команда 5 класса «Солдаты», набравшая 82 балла.

В конце мероприятия все команды были награждены почётными грамотами, а после игры все ребята угощались вкусным праздничным пирогом.