Памятка о начале учебного года

Информация об организации работы МОУ "Шатковская ОШ" с 1 сентября 2020 года

С 1 сентября 2020 года работа школы планируется в очном режиме с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований к устройству содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19), утвержденных постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 30 июня 2020 г. № 16.

Допуск обучающихся в образовательную организацию:

- во избежание скопления учащихся предлагается следующая схема прихода в школу:

- через центральный вход: 1-2 классы (время прихода с 7.30 до 7.45); 3-4 классы (время прихода с 7.45 до 7.55);

- через запасный выход (пристрой): 5-7 классы (время прихода с 7.30 до 7.45); 8-9 классы (время прихода с 7.45 до 7.55)

- дети, перенесшие заболевание, и (или) находившиеся в контакте с больным COVID-19, допускаются в образовательную организацию при наличии медицинской справки;

- на входе в образовательную организацию предусмотрено проведение бесконтактной термометрии и гигиенической обработки рук с применением кожных антисептиков;

- обучающиеся с признаками инфекционных заболеваний (респираторными, кишечными, повышенной температурой тела) незамедлительно изолируются до приезда бригады скорой медицинской помощи либо прибытия родителей (законных представителей).

При проведении уроков отменяется "кабинетная" система, за исключением занятий, требующих специального оборудования по предметам "Информатика", "Физика", "Химия", "Физическая культура", "Технология")

Для обучающихся 1-4 классов с 1 сентября 2020 года организуется бесплатное горячее питание (горячие завтраки).

Более подробную информацию по интересующим вопросам можно получить по телефонам "горячей" линии.

Информация о работе горячих телефонных линий

"Горячая" линия по вопросу начала учебного года:

Министерство просвещения РФ: "горячая" линия методической поддержки учителей и родителей: круглосуточно по телефону +7 (800) 200-91-85

Министерство образования, науки и молодежной политики Нижегородской области (до 11 сентября 2020 года): ежедневно с 15.00 до 17.00 по телефону 8 (831) 433-54-51

МОУ "Шатковская ОШ": ежедневно, кроме субботы и воскресенья, с 8.00 до 16.00 по телефону 8 (831) 904-15-74, +79200511472 (Гостяева Ирина Валентиновна)

"Горячая" линия по вопросу предоставления бесплатного горячего питания для обучающихся 1-4 классов:

Министерство образования, науки и молодежной политики Нижегородской области: по средам и пятницам с 14.00 до 17.00 по телефону 8(831) 433-08-09

МОУ "Шатковская ОШ": ежедневно с 8.00 до 16.00, кроме субботы и воскресенья, по телефону 8 (831) 904-15-74, +79200511472 (Гостяева Ирина Валентиновна)

Информация о медицинских справках.

Все общеобразовательные учреждения начинают свою работу в очной форме 1 сентября с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований.

Обращаем внимание, что СанПиН 3.1/2.4.3598-20 не предъявляет требований к предоставлению всеми обучающимися и воспитанниками медицинской справки об отсутствии новой коронавирусной инфекции, либо об отсутствии контакта с заболевшим COVID-19.

Медицинские справки потребуются только от детей, которые перенесли это заболевание перед началом учебного года. Такие справки будут выдаваться медицинским учреждением всем переболевшим по выздоровлению.

Детям, которые находились в контакте с заболевшими, справка будет выдаваться по окончании карантина.

Все остальные дети будут допускаться в образовательные организации по результатам ежедневной термометрии без предъявления каких-либо документов из медицинских учреждений.

Интернет-магазин nachodki.ru

1 сентября в МОУ «Шатковская ОШ» прошла торжественная линейка, посвященная началу учебного года

В 2020 - 2021 учебном году школьный порог впервые переступили 19 первоклассников. Их по школьной дороге поведут первый учитель Наджаева Татьяна Михайловна и воспитатель Романюк Юлия Александровна.

По традиции первую школьную линейку открыла директор Гостяева Ирина Валентиновна. Она поздравила всех присутствующих с праздником и вручила похвальные листы ребятам, закончившим 2019 - 2020 учебный год на одни пятерки.

Девятиклассники, как полноправные хозяева школы, поздравили первоклассников с Днем знаний, передали им заветный ключ от волшебной школьной страны и подарили подарки.

Торжественная линейка была полна сюрпризов. Сначала первоклассников пришел поздравить сказочный персонаж Незнайка, окруженный Единицами и Пятерками. Он запустил свой портфель в небо, чтобы новый учебный год был удачным. Затем выбежал к зрителям заливистый школьный Звонок и оповестил всех собравшихся о начале нового учебного года.

Каждый первоклассник от партии «Единая Россия» получил страховой полис. А завершилась торжественная линейка вручением цветов педагогам.

По традиции с линейки на первый школьный урок «Помнить - значит знать» отправились первоклассники.