Уважаемые учащиеся и родители! В связи с распространением коронавирусной инфекции и введением в Нижегородской области ограничительных мероприятий по распространению вируса:

- с 30 марта по 4 апреля 2020 года устанавливаются нерабочие дни;

- на основании приказа МОУ "Шатковская ОШ" от 25.03.2020 г. № 55 "Об организации образовательного процесса с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий" с 6 апреля 2020 г. (и до особых указаний) образовательный процесс для учащихся 3-9 классов будет организован с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

Более подробную информацию смотрите в разделе "Дистанционное обучение"

Здесь нашел интересный обзор

19 декабря в школе прошло общешкольное родительское собрание по теме: «Профилактика асоциального поведения и безопасность учащихся»

На собрании рассматривались 2 серьёзных вопроса: «Профилактика суицидального риска у детей и подростков» и «О вреде снюса».

Цель собрания: раскрыть проблему суицидов среди детей, повлиять на сокращение суицидов среди подростков, дать рекомендации родителям по профилактике суицидального поведения. Раскрыть проблему употребления снюса детьми и дать рекомендации родителям по профилактике употребления опасного вещества.

Собрание открыла завуч по воспитательной работе Кудакова С.А., рассказала о том, какие вопросы будут рассматриваться на собрании и почему.

По первому вопросу выступила психолог школы Шведова Е.А. рассказала о статистике суицида в России, о причинах детского суицида и дала рекомендации родителям, как себя вести в разных ситуациях с ребёнком.

По второму вопросу, после просмотра видеофильма «Убийственная мода» выступила социальный педагог школы Кудяшова Н.В.. Она рассказала родителям о том, чего не стоит делать в сложившейся ситуации, о том, как понять, что ребёнок принимает снюсы, дала рекомендации как себя вести родителям, если появились подозрения.

Важные рекомендации родителям:

Старайтесь делать все вместе.

Планируйте общие интересные дела.

Как можно активнее развивайте интересы подростка, чтобы дать им альтернативу выбора.

Помните, что дети нуждаются в вашей поддержке. Помогите поверить им в свои силы.

На собрание были приглашены Ушев О.Л, инспектор по делам несовершеннолетних и участковый полицейский Швыркаев Дмитрий Николаевич. Они провели беседу с родителями «Профилактика употребления ПАВ подростками». Напомнили родителям о законе Нижегородской области (пребывание детей на улице в тёмное время суток). Предупредили об опасности пиротехники в Новогодние каникулы и праздники. В ходе собрания были розданы брошюры с номерами телефонов, чтобы родители могли обращаться со своими проблемами.