Уважаемые родители (законные представители)!

С 6 апреля до особых распоряжений с учащимися 1-9 классов школа работает в дистанционном режиме. По всем возникающим вопросам обращайтесь на «горячую» линию или к классным руководителям.

Просим родителей (законных представителей) взять под особый контроль выполнение полученных во время уроков в дистанционном режиме заданий и отправку их учителю до 18.00. ч. текущего дня.

Бесплатные шаблоны Joomla

С 11 ноября по 7 декабря в школе проходил месячник «Профилактика безнадзорности, правонарушений и преступлений, пропаганда ЗОЖ»

Был разработан план мероприятий, который был размещён на стенде в фойе школы и на сайте ОУ.

Согласно плану работы в библиотеке была организована выставка книг, брошюр, и журналов «О твоем здоровье», где каждый желающий мог познакомиться с литературой и получить информацию и советы у школьного библиотекаря.

Ежедневно в течение всего месячника на первом уроке в каждом классе проводилась зарядка.

В рамках месячника прошла акция «Дети России» и были проведены мероприятия: 11 ноября на традиционной школьной линейке для учащихся сотрудниками отдела МВД России по Шатковскому району Нижегородской области была проведена беседа о важности светоотражающих элементов в тёмное время суток, в рамках областного месячника «Засветись».

12 ноября родители школы и педагоги приняли участие в онлайн встрече «Азбука безопасности».

13 ноября члены кружка ЮИД совместно с инспекторами ГИБДД по Шатковскому району провели акцию «Мы за безопасность. А вы?».

14 ноября в школе была организована встреча учащихся 8 класса с педагогом социальной защиты Н.Н. Гостяевой по теме «Умение защищать свои права».

С 1 по 9 классы прошёл единый урок по основам безопасности жизни.

В рамках месячника прошли мероприятия, посвящённые Всемирному дню борьбы со СПИДом.

В фойе школы 2 этажа был оформлен стенд «"СТОП ВИЧ/СПИД», где можно было найти информацию о том, что эта за болезнь, какие меры профилактики болезни существуют. Ребята из волонтёрского объединения «Твой выбор» провели акции «Красная ленточка», «СТОП, ВИЧ/СПИД». В библиотеке была оформлена выставка «Твоё здоровье». Учащиеся 9 класса и педагоги школы 29 ноября посмотрели вебинар по профилактике ВИЧ-инфекции «Знание. Ответственность. Здоровье». Учащиеся 9 класса приняли участие в интернет - опросе по выявлению профильной компетенции в области профилактики ВИЧ-инфекции. Учащиеся 8 класса стали участниками районного мероприятия «Мост - молодёжь остановит СПИД творчеством». Для ребят 9 класса классным руководителем было проведено интерактивное занятие "Путешествие ради жизни". В рамках месячника прошли спортивные мероприятия. Учащиеся с 5 по 9 классы приняли участие в районной спартакиаде по баскетболу. «КЭС - БАСКЕТ». Между командами начальных классов были организованы весёлые старты. Команда 1 класса называлась «Ураган» они заняли 3 место. Команда 2 класса называлась «Победа» они стали участниками соревнований. Команда 3 класса «Молния» заняли 2 место. Победила в весёлых стартах команда 4 класса «Титаник». Грамоты были вручены классам на традиционной школьной линейке.

В рамках месячника были проведены мероприятия по профилактике внебольничной пневмонии. С детьми проведены беседы о том, что с признаками инфекций верхних нижних дыхательных путей нужно срочно обращаться в больницу и не посещать школу. В школе были размещены памятки на стенде для родителей по профилактике пневмоний, гриппа, ОРВИ.

В рамках месячника психологом школы Шведовой Е.А. было проведено анкетирование детей с 5 по 9 классы «Отношения подростков к алкоголю и наркотическим веществам». В опросе участвовали учащиеся 10 - 15 лет. 69% опрошенных знают о последствиях употребления ПАВ. Никто из учащихся школы не употреблял психоактивные вещества. В случае помощи психологической поддержки подростков они бы обратились за помощью: к родителям (50 человек - 63%), к школьному психологу и социальному педагогу (17 человек - 21%), позвонили на молодёжный телефон доверия (9 человек – 11 %). Отрадно то, что дети в основном знают последствия употребления ПАВ, доверяют своим родителям и школе.

В рамках месячника проходил конкурс рисунков «Азбука здоровья» в нём приняли участие ребята с 1 по 9 классы. По итогам конкурса выявилось несколько победителей, которые награждены грамотами на школьной линейке.

Ребята 8 класса приняли участие в смотре-конкурсе творческих работ среди общеобразовательных организаций Нижегородской области «Жизнь прекрасна, когда она безопасна!».

Все классные руководители и воспитатели группы продлённого дня проводили беседы, классные часы и внеклассные мероприятия, посвящённые здоровому образу жизни, правильному питанию, профилактике асоциального поведения.

По итогам работы месячника была размещена информация о проведённых мероприятиях с фотоматериалами на сайте школы.

Цель такой работы – обратить внимание и педагогов и учащихся на проблемы наркомании, курения, алкоголизма. Использовать в своей работе новые, нестандартные формы для привлечения школьников к потребности вести здоровый образ жизни, занимаясь спортом, участвуя в интересных акциях и мероприятиях против вредных привычек, помогая другим учащимся понять о значимости здоровья в жизни подростка.

Таким образом, в школе ведётся необходимая работа по данному направлению. Работа хорошо спланирована и организована. Все мероприятия рассчитаны на определённый возраст учащихся и проводятся на хорошем методическом уровне.