Шаблоны Joomla 3 тут

День героев Отечества

9 декабря - памятная дата, которая отмечается в России ежегодно. Она посвящена героям нашей огромной страны, страны возможностей и побед. Герои не имеют возраста и чина, есть одно, что их объединяет - сердце, горящее истиной. Мы должны знать, помнить и чествовать героев нашей страны, своей малой Родины.

В школе в этот памятный день были организованы и проведены мероприятия, рассказывающие о подвигах героев разных времён и поколений.

На торжественной линейке ребята вспомнили о героях Шатковского района и их подвигах, совершённых во время Великой Отечественной войны, а также о подвигах пионеров - героев.

В рамках Дня единых действий была организована тематическая встреча (видеоинтервью) с ветераном Чеченской войны Слепенковым А.А., который родился в р.п. Шатки, окончил Шатковскую школу, ПТУ 24. В 1995 году попал в Чеченскую республику, в город Грозный, где был военным радистом.

Накануне Дня единых действий Андрей Александрович дал интервью, в котором ответил на вопросы ребят, т.к. по некоторым обстоятельствам он не смог присутствовать на встрече. Видеоинтервью было показано ребятам в рамках мероприятия 9 декабря. Интервью брала Данилина Елизавета, учащаяся 9 класса.

В рамках тематической встречи звучали стихи, песни в исполнении учащихся. Ведущие мероприятия рассказали о локальных войнах, о юных героях России. Ребята писали коллективные письма героям Отечества.

На классный час к ребятам 7 класса пришёл педагог социальной защиты Ефремов Алексей Юрьевич. Он рассказал семиклассникам об истории орденов и медалей, которые вручались героям в разные времена, проследил вместе с ребятами историю нашего государства от истоков до наших дней.

Учащиеся школы провели акцию "День героев Отечества": вручали прохожим открытки.

В фойе школы был оформлен стенд, посвящённый героям Отечества.