nachodki.ru интернет-магазин

2 сентября школа открыла двери для всех учащихся

На праздничной линейке присутствовали гости: Кустова Ольга Николаевна, заместитель начальника отдела образования администрации Шатковского муниципального района, Стёпин Валерий Юрьевич, глава администрации р.п. Шатки, настоятель Шатковской Троицкой церкви протоиерей Василий Лютянский. Все гости поздравили ребят с началом учебного года.

Конечно, большое внимание на празднике было уделено первоклассникам. Их поздравили ученики 9 класса и вручили им памятные подарки. Пятиклассники, по школьной традиции, передали ключ от начальной школы 1 классу.

В подарок всем учащимся, педагогам и гостям прозвучала песня «Первое сентября» в исполнении Алёны Тороповой. Интересную сценку разыграли учащиеся 5 класса, в которой научили первоклассников правильно собирать портфель.

Директор школы вручила губернаторские грамоты ребятам за творческие успехи, участие в социальных проектах и спортивные достижения.

Первый звонок дали ученик 9 класса Байрамов Анар и ученица 1 класса Герасимова Карина. Учащиеся поздравили своих учителей букетами цветов.

После линейки классные руководители провели урок, посвящённый безопасности жизни и урок посвящённый творчеству великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина.

Первоклассникам были вручены полисы страхования жизни.