nachodki.ru интернет-магазин

9 МАЯ вся страна отмечает один из самых значимых праздников - День Победы!

В школе прошли мероприятия, посвящённые этому памятному дню.

27 апреля учащиеся с 5 по 9 классы посетили ФОК «Атлант» для них Инжутов Александр Алексеевич, директор музея, провёл лекцию о подвиге Шатковцев в годы ВОВ. Рассказал сколько солдат, ушедших на фронт из Шатковского района, было представлено к наградам и за какие подвиги они их получили. Затронул в своей беседе и труд людей, которые оставались в тылу и всеми силами помогали фронту.

Подробно рассказал о Тане Савичевой и о том, как она попала на Шатковскую землю. Особенно ребятам понравился фильм, снятый Казанской киностудией, о девочке из Блокадного Ленинграда.

5 мая ученики школы с 6 по 9 классы приняли участие в забеге на призы районной газеты «Новый путь». В возрастной группе до 7 класса и до 9 класса команды школы заняли вторые места.

7 мая ребята из танцевального коллектива «Звёзды» и солистка Алёна Торопова представили номер «В лесу при фронтовом» на районном творческом фестивале «Спасибо за счастливое детство».

Активисты ДОО СМИД МОУ провели акции, посвященные Великой Победе: "Георгиевская ленточка" и "Мы помним Великую Победу". Ребята раздавали георгиевские ленточки прохожим и предлагали сделать фотографию в рамке, которую изготовили сами.

9 мая учащиеся и педагоги школы участвовали в праздничном шествии к мемориальному комплексу «Никто не забыт, ничто не забыто», ярко и красиво украсив колонну.

Большое количество ребят несли в руках портреты своих родственников, которые защищали Родину в 1941-1945 гг., но не дожили до 74 годовщины Великой Победы! и влились в районный бессмертный полк, который шёл со стороны центра. Учащиеся гордостью пронесли портреты дедов и прадедов в центральной колонне.

Вся школа приняла участие в районной акции "Красная гвоздика Победы". Во время митинга цветы были возложены к памятнику пионерке Тане Савичевой и к Вечному огню.

Учащиеся возложили еловую гирлянду к памятнику солдат, погибших в локальных войнах.