Бесплатные шаблоны Joomla

В рамках акции «Дети России», которая проходила с 16 по 26 апреля 2019 года в школе прошли профилактические мероприятия для учащихся и родителей

Были организованы встречи с сотрудниками правоохранительных органов, с врачами Шатковской больницы, сотрудниками железнодорожной станции.

19 апреля был организован родительский патруль. Патрулировалась территория школы, 3 Микрорайон, улицы, находящиеся вблизи школы.

22 апреля педагогом психологом школы Шведовой Е.А. было проведено анкетирование «Что вы знаете об электронной сигарете?»

23 апреля агитбригадой «Позитив» для ребят ГПД была показана сказка «Жили были Ох и Ах», рассказывающая о правильных и вредных привычках.

24 апреля для родителей учащихся было организовано общешкольное родительское собрание «Враг 21 века – электронная сигарета». Врач – нарколог Шатковской больницы Любимцев А.М. рассказал присутствующим о молодёжном течении вейпенге, пояснил, чем грозит электронная сигарета организму подростка. Также затронул вопрос о наркомании, объяснил родителям, на что в первую очередь в поведении подростков обратить внимание и как проверить в домашних условиях употреблял ли ребёнок наркотические вещества.

25 апреля начальник железнодорожной станции Заложнов Андрей Игоревич провёл беседу с учащимися 3 класса по теме «Безопасность на железной дороге». Ребята посмотрели видеофрагменты поведения детей на железнодорожных путях и обсудили, что нельзя делать вблизи железной дороги.

25 апреля состоялась встреча девочек 7- 9 классы с врачём – гинекологом ЦРБ Зудовой В.И. по теме «Гигиена девочек подростков».

26 апреля для учащихся 8 и 9 классов методистами районного дома культуры была проведена антинаркотическая программа «Мы против СПАЙСА». Учащиеся посмотрели фильм и ответили на вопросы ведущих.

В каждом классе для учащихся с 1 по 9 классы прошли внеклассные мероприятия и классные часы направленные на профилактику ЗОЖ.

Социальный педагог школы Кудяшова Н.В. совместно с классными руководителями посетили семьи учащихся, находящихся в социально опасном положении. Также с учащимися, состоящими на разных видах учёта, были проведены индивидуальные беседы социальным педагогом, педагогом психологом, сотрудниками Шатковской полиции.