ВНИМАНИЕ!  С целью профилактики и предупреждения транспортных происшествий с несовершеннолетними в зоне движения поездов в период с 02 сентября по 02 октября 2019 года будет проводиться месячник «Детская безопасность на железной дороге».

Онлайн олимпиада по ПДД будет проходить с 8.00 до 20.00 для каждого возраста учащихся в определённый день:

16.09.2019 - 5 классы          18.09.2019 - 7 классы

17.09.2019 - 6 классы          19.09.2019 - 8 классы

Чтобы пройти тестирование учащемуся нужно зарегистрироваться на сайте www.turcentr.ru в день проведения олимпиады.

Joomla модули на http://joomla3x.ru и компоненты.

19 апреля в школе было проведено мероприятие "Здоровое питание - активное долголетие"

19 апреля Управлением Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Нижегородской области для учащихся 8 класса в рамках акции «Дети России» было проведено мероприятие «Здоровое питание – активное долголетие».

Подготовила материал Фролова Елена Ивановна. Ребята узнали о важности здорового питания в жизни подростка.

Неправильное питание, как избыточное, так и недостаточное, способно нанести существенный вред здоровью человека в любом возрасте. Это выражается в снижении уровня физического и умственного развития, быстрой утомляемости, неспособности организма оказывать сопротивление воздействию неблагоприятных факторов окружающей среды, снижении работоспособности и даже преждевременном старении и сокращении продолжительности жизни.

Учащиеся узнали о трёх важных принципах правильного питания, для чего в организме нужны белки, жиры и углеводы, к чему может привести недостаток витаминов в пище.

Ученики пришли к выводу, что нужно обязательно соблюдать режим питания. Редкие приёмы пищи вредны так же, как постоянные перекусы и привычка всё время что-нибудь жевать. Чтобы быть здоровым и жить долго, нужно следить за своим питанием.