15 февраля в школе прошёл фестиваль военно-патриотической песни «Песня в военной шинели»

для учащихся начальной школы, посвящённый Дню защитника Отечества.

На торжественном открытии фестиваля прозвучал гимн РФ.

Ведущий рассказала о подвиге советского народа во время Великой Отечественной войны, о том, что искусство помогало сражаться солдатам. Песни необходимы были военным, также как оружие.

Интересный рассказ прозвучал о песне «Катюша», созданной композитором Матвеем Блантером на стихи Михаила Исаковского. Эту песню хором исполнили все участники и зрители фестиваля.

Ребята послушали песню Булата Окуджавы «Нам нужна одна победа». В исполнении восьмиклассницы Алёны Тороповой прозвучала песня «Калина».

Мальчики из начальной школы прочитали стихи о том, кем они мечтают служить в армии.

Стихотворение «Военные письма» прочитала Юля Хитина, ученица 8 класса.

Каждый класс с 1 по 4 исполнил на фестивале военно-патриотическую песню. Все учащиеся очень старались. В исполнении 1 класса прозвучала песня «Не плачь девчонка». 2 класс исполнил песню «Все мы моряки». В исполнении 3 класса зрители услышали песню «Наша армия». Завершил программу фестиваля 4 класса песней Олега Газманова «Вперёд Россия».

Спасибо всем участникам фестиваля.