Бесплатные шаблоны Joomla

В школе 28, 30 января и 4 февраля прошли встречи учащихся 6, 7 и 8 классов с педагогом социальной защиты Гостяевой Н.Н.

Наталья Николаевна рассказала учащимся 7 класса о Международном дне без Интернета, который проводится ежегодно в последнее воскресение января. В 2019 году День без интернета праздновался 27 января.

В этот день все люди должны отказаться от пользования Интернетом и провести время с друзьями, родственниками и с пользой для здоровья. Интересный видеоролик, показанный семиклассникам, подтвердил, что не так - то просто современному человеку отказаться от социальных сетей, которые прочно вошли в жизнь людей. Интересные сведения о появление первых компьютерах были продемонстрированы на слайдах презентации. О плюсах и минусах использования компьютера шла речь на мероприятии.

В 6 и 8 классе Наталья Николаевна рассказала о ненормативной лексике. Акцент на мероприятии был сделан на то, что слово, произнесённое человеком, имеет огромное значение для окружающих. Словом можно и глубоко ранить и окрылить человека. Рассказала педагог о разных стилях речи, о словах – паразитах, о бранных словах, заимствованных словах. Дала советы, как бороться с ненормативной лексикой.

Учащиеся узнали, что 19 января в России вступил в силу закон о запрете ненормативной лексики. Закон запрещает использование нецензурной лексики при публичном исполнении произведений литературы и искусства, народного творчества в театральных постановках, на концертах и других зрелищно-развлекательных мероприятиях, а также в СМИ, при показе фильмов в кинотеатрах, также использование ненормативной лексики в общественных местах. За неисполнение закона предусматриваются штрафы — от 2000 до 2500 рублей для граждан и от 4000 до 5000 рублей для должностных лиц; для юридических лиц штрафы составят от 40 тысяч до 50 тысяч рублей.