Объявление

В соответствии с планом совместных мероприятий министерства образования, науки и молодёжной политики Нижегородской области и управления ГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области по профилактике ДДТТ с целью повышения эффективности работы по социальной ответственности участников дорожного движения, улучшению и закреплению знаний ПДД, ГБУ ДО ЦДЮТЭ НО проводит онлайн-тестирование (далее-тестирование) для обучающихся 1-4 классов образовательных организаций Нижегородской области.Тестирование будет организовано 6 марта с 10.00 до 17.00.

Тест состоит из 20 вопросов по ПДД с вариантами ответов. Необходимо выбрать один правильный ответ из предложенных вариантов.

Время прохождения теста -30 минут.

Электронная регистрация участников на сайте ГБУ ДО ЦДЮТЭ НО в день тестирования.

Уважаемые родители, просим принять участие.

Здесь нашел интересный обзор

В школе были организованы мероприятия, посвящённые Дню борьбы со СПИДом

1 декабря прошла акция «Мой статус – Жизнь!», ребята приклеивали ленточку, символ борьбы со СПИДом, на информационный стенд о СПИДе. Также, ребята из детского объединения СМИД организовали уличную акцию «ВИЧ – не передаётся через дружбу. Оставайтесь людьми!». Ребята информировали прохожих, что 1 декабря – это день, посвящённый борьбе со СПИДом, приглашали всех желающих поучаствовать в акции, где ладошка – символизировала дружбу, ленточка – символ борьбы со СПИДом, что означало, что дружить с людьми ВИЧ инфицируемыми не опасно.

Результатом, проведённых акций являются стенгазеты, которые размещены в фойе школы.

Классные руководители с 5 по 9 классы провели мероприятия, посвящённые Дню борьбы со СПИДом. Учитель ОБЖ показала для учащихся 8 и 9 классов видеофильм «Чума XXI века».

Волонтёрское объединение «Твой выбор» приняли участие в районном конкурсе видеороликов и буклетов «Скажи СПИДу-НЕТ».

В рамках всероссийской акции «За здоровье и безопасность наших детей» 29 ноября социальные педагоги из ГБУ «КЦСОН» Шатковского района провели для учащихся 6 и 7 классов антинаркотическое мероприятие «Жизнь без наркотиков». В рамках мероприятия с учащимися было проведено анкетирование «Жизнь и наркотики», ребятам был показан фильм «У наркоманов нет будущего», в конце мероприятия были вручены памятки антинаркотической направленности и пропаганде здорового образа жизни.