Статьи и обзоры nachodki.ru

13 ноября состоялась встреча учащихся с врачом наркологом Любимцевым А.М. и старшим инспектором по делам несовершеннолетних Ушевым О.Л.

13 ноября в рамках Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью» состоялась встреча учащихся 8 и 9 класса с врачом наркологом Любимцевым А.М. и старшим инспектором по делам несовершеннолетних Ушевым О.Л..

Для ребят был показан фильм о вреде курения и наркотических средств на организм человека. Любимцев А.М. рассказал учащимся состав современных наркотических средств, подробно остановился на жевательном табаке. Рассказал статистику по Шатковскому району, стоящих на учёте, также отметил процент смерти и рождаемости в районе. За последние несколько лет смертность людей в районе в 3 раза больше, чем рождаемость.

Ушев О.Л. рассказал ребятам о штрафах за курение, распитие напитков в общественных местах, напомнил о законе по Нижегородской области пребывание несовершеннолетних на улице в темное время суток. Также озвучил телефоны, по которым можно сообщить имеющуюся информацию о незаконном обороте наркотиков.