Объявление

В соответствии с планом совместных мероприятий министерства образования, науки и молодёжной политики Нижегородской области и управления ГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области по профилактике ДДТТ с целью повышения эффективности работы по социальной ответственности участников дорожного движения, улучшению и закреплению знаний ПДД, ГБУ ДО ЦДЮТЭ НО проводит онлайн-тестирование (далее-тестирование) для обучающихся 1-4 классов образовательных организаций Нижегородской области.Тестирование будет организовано 6 марта с 10.00 до 17.00.

Тест состоит из 20 вопросов по ПДД с вариантами ответов. Необходимо выбрать один правильный ответ из предложенных вариантов.

Время прохождения теста -30 минут.

Электронная регистрация участников на сайте ГБУ ДО ЦДЮТЭ НО в день тестирования.

Уважаемые родители, просим принять участие.

Статьи и обзоры nachodki.ru

13 ноября состоялась встреча учащихся с врачом наркологом Любимцевым А.М. и старшим инспектором по делам несовершеннолетних Ушевым О.Л.

13 ноября в рамках Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью» состоялась встреча учащихся 8 и 9 класса с врачом наркологом Любимцевым А.М. и старшим инспектором по делам несовершеннолетних Ушевым О.Л..

Для ребят был показан фильм о вреде курения и наркотических средств на организм человека. Любимцев А.М. рассказал учащимся состав современных наркотических средств, подробно остановился на жевательном табаке. Рассказал статистику по Шатковскому району, стоящих на учёте, также отметил процент смерти и рождаемости в районе. За последние несколько лет смертность людей в районе в 3 раза больше, чем рождаемость.

Ушев О.Л. рассказал ребятам о штрафах за курение, распитие напитков в общественных местах, напомнил о законе по Нижегородской области пребывание несовершеннолетних на улице в темное время суток. Также озвучил телефоны, по которым можно сообщить имеющуюся информацию о незаконном обороте наркотиков.