Все для Joomla . Бесплатные шаблоны и расширения.

Традиционно в школе в начале учебного года проходила с 3 по 8 сентября неделя безопасности

3 сентября прошёл Всероссийский урок основ безопасности жизни во всех классах с 1 по 9. Для ребят была проведена учебная эвакуация. На уроках учителя рассказали о правилах безопасного поведения дома, в школе, на улице.

Особое внимание было уделено правилам дорожного движения и поведению учащихся на дорогах, на улицах и в транспорте. В конце каждого последнего урока учителя ежедневно в течение недели проводили минутки безопасности.

3 сентября прошли классные часы, и мероприятия, посвящённые Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

4 сентября для учащихся 4 класса была организована встреча с начальником караула пожарной части Сковородкиным А.В. по теме «Правила поведения во время пожара».

5 сентября для учащихся начальной школы прошла встреча с сотрудниками ОМВД по Шатковскому району. Старший инспектор по делам несовершеннолетних Ушев О.Л. рассказал о безопасном поведении детей младшего школьного возраста на улице, т. к. участились случаи кражи детей. Рубцов Г.Н. оперуполномоченный уголовного розыска выступил перед ребятами с беседой «Терроризм и экстремизм». Рассказал, что нужно делать при обнаружении бесхозных предметов, пакетов, также рассказал о мерах по противодействию терроризму.

Активную работу, с первых дней учёбы, по профилактике дорожного движения начал отряд ЮИД «Перекрёсток» под руководством Петровой Т.А.. Ребята изучают информацию из газеты «Дорога детям», рассказывают учащимся о правилах поведения на дороге, готовятся к конкурсам по ПДД на уровне района, области, России.

В течение недели в классах проходили классные часы и беседы по правилам поведения учащихся в общественных местах, на дорогах, в быту.