Объявление

В соответствии с планом совместных мероприятий министерства образования, науки и молодёжной политики Нижегородской области и управления ГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области по профилактике ДДТТ с целью повышения эффективности работы по социальной ответственности участников дорожного движения, улучшению и закреплению знаний ПДД, ГБУ ДО ЦДЮТЭ НО проводит онлайн-тестирование (далее-тестирование) для обучающихся 1-4 классов образовательных организаций Нижегородской области.Тестирование будет организовано 6 марта с 10.00 до 17.00.

Тест состоит из 20 вопросов по ПДД с вариантами ответов. Необходимо выбрать один правильный ответ из предложенных вариантов.

Время прохождения теста -30 минут.

Электронная регистрация участников на сайте ГБУ ДО ЦДЮТЭ НО в день тестирования.

Уважаемые родители, просим принять участие.

Здесь нашел интересный обзор

19 июня в школе прошли мероприятия направленные на профилактику употребления психоактивных веществ

среди детей и молодёжи и пропаганду здорового образа жизни.

В летний оздоровительный лагерь «Радуга» была приглашена Миронова Надежда Анатольевна ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации Шатковского муниципального района.

Надежда Анатольевна рассказала ребятам о том, что ответственность за правонарушения совершённые детьми до 16 лет несут родители. Подчеркнула, почему нельзя находиться на улице без родителей позднее 23.00. Отметила, что нецензурная речь, распитие спиртных напитков, курение в общественных местах относятся к правонарушениям. Здоровье – это главное богатство на земле и его нужно беречь. Надежда Анатольевна рассказала, по какому вопросу к ней можно обратиться и куда. Главная её задача - защищать права ребёнка в разных ситуациях.

В школе прошла акция «Мы – против наркомании», где ребята вручали родителям и прохожим листовки «Правда и мифы о наркотиках», рассказывая о том, как важно быть здоровым человеком.