6 июня ребята ДЛП «Радуга» МОУ «Шатковская ОШ» приняли участие во Всероссийской акции "Читай - страна!"

В лагере прошли мероприятия, посвящённые жизни и творчеству гениального русского писателя А.С. Пушкина.

Для воспитанников лагеря была организована и проведена игра-викторина «Гордость земли русской». Она состояла из нескольких этапов: «Знаю ли я Пушкина», «Сказочные станции», «Пушкин».

На первом этапе ребята не только узнали интересные факты из жизни поэта, но и сами рассказали о его творчестве, отвечая на вопросы викторины. Второй этап – это игра по станциям, которая была посвящена сказкам, созданным поэтом на Болдинской земле. Третий этап - просмотр фильма об А.С. Пушкине.

Мероприятие - «Герои сказок Пушкина» было проведено для всех участников ЛДП «Радуга». Ребята подготовили костюмы героев, которые встречаются в сказках А.С. Пушкина. Костюмы были представлены цитатами из произведений А.С. Пушкина.

После обеда в ЛДП был проведен конкурс между отрядами «Сказочный переполох». Каждый отряд подготовил инсценировку сказки, которую увидели не только ребята ЛДП «Радуга», но и сотрудники школы, а также родители. Всего в мероприятии приняли участие 95 ребят.