Шаблоны Joomla 3 тут

Мероприятия посвященные Дню Победы

День Победы - праздник, который наполнен счастьем и радостью, болью и грустью. Великая Отечественная война стрелой пронзила сердце каждой семьи, искалечила судьбы многих людей, но была побеждена! В этом заслуга тех, кто не жалея себя, рвался в бой, стоял у станков, растил хлеб, сражался с врагом… Мы, молодое поколение, не должны забывать о миллионах погибших, которые заплатили высокую цену за Победу. Победа - это праздник, объединяющий и взрослых, и детей, и стариков, и молодежь. 9 мая у нас есть возможность отдать дань уважения всем, кто подарил нам Победу.

В преддверии праздника в МОУ «Шатковская ОШ» прошли мероприятия, воспитывающие уважение к героическому прошлому страны, чувство патриотизма у подрастающего поколения.

Волонтерское объединение «Твой выбор» и детское объединение «СМИД» провели акцию «Георгиевская ленточка», организовали выставку рисунков «Война глазами детей» и сплели гирлянду из еловых веток, которую возложили на мемориальном комплексе «Никто не забыт, ничто не забыто» к памятнику воинам, погибшим в локальных войнах.

Учащиеся и сотрудники школы приняли участие в митинге «День Победы» и акции «Бессмертный полк». По центральной улице р.п. Шатки они прошли с портретами своих родственников, кто сложил головы в боях Великой Отечественной войны, пропал без вести, умирал в концлагерях, тех, кто уже никогда не встретит весну.

Ребятами ДОО «СМИД» была проведена акция «Письмо от сердца». Дети не только сами писали детям войны, но и читали письма тех, кто не вернулся с поля боя.

В школе была организована встреча с членами женского клуба «Надежда». Председатель женского клуба Ирина Михайловна Шутикова, участница клуба Галина Григорьевна Ульянова и председатель Шатковской районной организации Всероссийского общества инвалидов Татьяна Петровна Назарова рассказали учащимся о военном времени, о том, как военное поколение защищало страну от врага, опираясь на рассказы своих родных и близких.

Стало традиционным участие ребят МОУ «Шатковская ОШ» в фестивале «Спасибо за счастливое детство». В этом году на сцене районного дома культуры они инсценировали песню «Белые панамки».